Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    186
  • Самый ранний:
    23.06.2015
  • Самый поздний:
    15.03.2024
Найдено 186 объектов
15.03.2024

Медработникам в малых городах и селах увеличат ежемесячные выплаты

Новые выплаты для медицинских работников в малых регионах России затронут почти 200 тысяч сотрудников медицинских учреждений. Такая информация была озвучена в ходе совещания президента РФ Владимиром Путиным с членами правительства.
15.03.2024

С 11 по 17 марта 2024 года - Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С

Гепатит С — это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита С.. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа. Если после инфицирования вирусом гепатита С организм человека не смог самостоятельно с ним справиться и вирус продолжает размножаться более 6 месяцев, значит заболевание перешло в хроническую форму.
01.03.2024

С 26 ФЕВРАЛЯ ПО 3 МАРТА В РОССИИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Проблема наркомании остается одной из самых актуальных в России. В 2023 году число лиц, употребляющих наркотические средства, приблизилось к 6 млн.
23.02.2024

Диспансеризация - залог здоровья!

В 20 веке произошли резкие изменения причин смертности. Еще в 19 столетии люди в основном умирали от инфекционных заболеваний, то в 21–м веке – от хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ).
19.02.2024

Жителям ЧР рассказывают, как получить квоту на иногороднее лечение

ТФОМС ЧР и Партия «Единая Россия» разъясняют жителям Чеченской Республики, как получить квоту на иногороднее лечение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.
16.02.2024

Активисты ЧР организовали просветительскую акцию, приуроченную ко Дню борьбы с онкологией

Активисты Волонтерской Роты и Молодой Гвардии совместно с волонтерами ЧГУ им. А.А. Кадырова в честь Дня борьбы с онкологией провели в столице региона просветительскую акцию.
14.02.2024

Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

Сегодня каждый человек знает, что пищеварительная система играет важную роль в жизнедеятельности организма. С ее помощью мы получаем витамины, микроэлементы, белки, жиры, углеводы, клетчатку и др. Эти вещества служат строительным материалом для клеток, обеспечивают нас энергией, способствуют бесперебойному функционированию всех органов и систем.
09.02.2024

Администраторов госпабликов медучреждений обучили ведению соцсетей

Как правильно позиционировать свою организацию в социальных сетях, рассказали специалисты ЦУР Чеченской Республики администраторам госпабликов учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения ЧР.
01.02.2024

29 января - 4 февраля - Неделя профилактики онкологических заболеваний

Онкологические заболевания — это общее название большой группы болезней, которые могут поражать любую часть организма. Одним из характерных признаков новообразований является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части тела и распространяться в другие органы. Этот процесс называется метастазом. Метастазы являются основной причиной смерти от рака.
31.01.2024

Как нацпроекты изменили жизнь россиян

29 января в рамках торжественного мероприятия «Национальный эксперт — 2023» был представлен сводный доклад АНО «Национальные приоритеты» и НИУ ВШЭ об эффектах от реализации национальных проектов в 2019–2023 годах для российского общества. Он стал итогом серии из восьми экспертных встреч. Доклад выявляет главные векторы влияния национальных проектов на жизнь людей и страны, общество и экономику.
30.01.2024

В Грозном росгвардейцы поддержали ведомственную акцию «От сердца к сердцу»

Процедуру донации на республиканской станции переливания крови росгвардейцы прошли после тщательного медицинского осмотра и сдачи всех необходимых анализов. Некоторые из военнослужащих стали донорами впервые, были и те, кто сдает кровь на регулярной основе.
22.01.2024

На II форуме «Вместе победим» рассказали о реабилитации ветеранов

Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии и фонд «Защитники Отечества» представили уникальную программу ранней медико-социальной реабилитации ветеранов СВО «Возвращение».