Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    712
  • Самый ранний:
    10.12.2013
  • Самый поздний:
    15.03.2024
Найдено 712 объектов
15.03.2024

К 2030 году в России капитально отремонтируют все школы и детские сады

Все образовательные организации, нуждающиеся в капитальном ремонте и реконструкции, будут отремонтированы в ближайшие 6 лет. Об этом стало известно во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
13.03.2024

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ РОДИТЕЛИ СТАРШЕКЛАССНИКОВ СДАДУТ ЕГЭ ПО ИСТОРИИ

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по истории пройдет 19 марта в школах всех муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики, в которых организованы пункты проведения экзамена.
13.03.2024

ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В НОВОМ СЕЗОНЕ ПРОЕКТА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

Целью проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия страна – возможностей» является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации, профессиональное развитие управленцев в сфере образования, педагогов с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития. Вовлечение и удержание студентов, выпускников, молодых специалистов в педагогических профессиях.
12.03.2024

Началось Всероссийское голосование конкурса «Знаешь? Научи!»

Более 2,7 тысяч детей со всех регионов России загрузили свои работы на сайт научно-просветительской платформы «Атомариум | Homo Science»: https://homo-science.ru/. Теперь их видеоролики оценят все желающие во время Всероссийского голосования.
04.03.2024

Чеченские школьники провели внеклассные чтения к Международному дню родного языка

Внеклассные чтения, приуроченные к Международному дню родного языка, организовала «Единая Россия» в рамках реализации партпроектов «Новая школа» и «Крепкая семья». В них приняли участие более 600 учащихся школ Грозного и Аргуна, Грозненского, Веденского, Надтеречного, Наурского, Гудермесского, Шатойского, Урус-Мартановского, Шелковского районов республики.
01.03.2024

В ЧР прошел отбор рисунков на всероссийский конкурс «Нарисуй защитника Отечества»

Чеченский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» провел отбор рисунков в рамках всероссийской акции «Нарисуй защитника Отечества». Выставка лучших работ прошла в детской библиотеке имени Михалкова.
29.02.2024

Путин предложил дать возможность выпускникам пересдавать ЕГЭ по одному из предметов

Выбрать предмет для пересдачи сможет сам выпускник, а пересдать экзамен можно будет до окончания приемной кампании в вузах. Такое предложение внес президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.
21.02.2024

Фонд «Защитники Отечества» провел патриотическую викторину для школьников

Чеченский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» организовал патриотическую викторину в честь Дня защитника Отечества в школе №9 им. А.М. Цебиева. Мероприятие, проведенное совместно с ветеранами СВО, впечатлило присутствующих и вдохновило их своими рассказами и опытом.
15.02.2024

Фонд «Защитники Отечества» провел урок мужества для грозненских школьников

Чеченский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» провел урок мужества для школьников СОШ № 11 г. Грозного. Инициатива была направлена на воспитание патриотизма среди подрастающего поколения.
07.02.2024

Темпы строительства новых школ оценили активисты «Партдесанта» в ЧР

Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России». Сегодня партийцы вместе с общественниками посетили стройплощадки школ в нескольких районах республики. Так, в селе Цоци-Юрт Курчалоевского района ведется строительство новой школы на 720 учеников. Объект двухлетнего цикла планируют сдать к сентябрю текущего года.
31.01.2024

Знаешь? Научи!

Если ты глубоко разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию — поделись этими знаниями с другими!
31.01.2024

Как нацпроекты изменили жизнь россиян

29 января в рамках торжественного мероприятия «Национальный эксперт — 2023» был представлен сводный доклад АНО «Национальные приоритеты» и НИУ ВШЭ об эффектах от реализации национальных проектов в 2019–2023 годах для российского общества. Он стал итогом серии из восьми экспертных встреч. Доклад выявляет главные векторы влияния национальных проектов на жизнь людей и страны, общество и экономику.