Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    28.02.2014
  • Самый поздний:
    14.11.2022
Найдено 9 объектов
14.11.2022

Росфинмониторинг, ЦБ и ФНС вскрыли «ресторанную» схему, которая позволяла бизнесу в сфере общепита уйти от налогов и обналичить доходы

Как выяснилось, теневая площадка подключала рестораны и кафе к преступной схеме с подменными кассами и терминалами для карт. Расчеты между ее участниками носили размытый характер, в них были задействованы несколько компаний, оказывающих услуги по проведению платежей, несколько кредитных организаций. Кроме того, деятельность этой площадки могла быть связана не только с уклонением от налогов, но и с отмыванием криминальных доходов.
20.10.2022

ЦУР Чеченской Республики исполнилось два года

20 октября 2020 года в Чеченской Республике начала работать новая структура — Центр управления регионом. Это те самые специалисты, что занимаются мониторингом социальных сетей с вполне определенной целью, а не просто как обычный обыватель в поисках интересного контента.
17.10.2022

Банк России предупреждает о мошенниках

Злоумышленники рассылают письма якобы от Центрального Банка Российской Федерации, предупреждает регулятор.
09.10.2022

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь ожидающим переправу через Керченский пролив

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь ожидающим переправу через Керченский пролив. Об этом сообщили в пресс-службе движения.
08.10.2022

Россиян призвали не поддаваться панике после теракта на Крымском мосту

Вслед за терактом на Крымском мосту Киев пытается провести крупную информационно-психологическую операцию по накручиванию паники среди жителей Крыма и России в целом.
15.09.2022

ЦУР Чеченской Республики оперативно разрешает проблемы

Бдительные жители Грозного сообщили о проблеме на улице Гурина. Здесь сломалась решётка для стока ливневых вод. На месте образовалась яма, которая могла стать причиной поломки транспорта или ДТП.
28.02.2014

Скорость – союзник беды

Водители продолжают превышать скорость движения, создавая аварийную ситуацию на дороге и подвергая реальной опасности свою жизнь и жизнь других людей.