Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    17.12.2014
  • Самый поздний:
    05.03.2024
Найден 41 объект
05.03.2024

В Ножай-Юртовском районе построено 28 домов для переселенцев из аварийного жилья

Новые дома жители Ножай-Юртовского района Чеченской Республики получили по программе переселения граждан из аварийного жилья в 2023 году. Об этом рассказал глава района Асланбек Музуруев в ходе прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики.
05.03.2024

РАМЗАН КАДЫРОВ ПРИЗВАЛ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ПО ВЫБОРУ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА

15-17 марта на пунктах голосования жители смогут выбирать объекты для благоустройства в рамках нацпроекта на 2025 год. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил Глава региона.
28.02.2024

Новый район Грозного назовут именем Владимира Путина

На данный момент рабочие активными темпами реализуют первую очередь строительства, по завершении которой здесь появится жилье для 70 тысяч человек
23.01.2024

Жители Грозного смогут предложить варианты благоустройства общественных территорий

В столице Чеченской Республики продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной Президентом России Владимиром Путиным. В рамках программы в Грозном благоустраиваются парки, скверы и другие общественные пространства.
19.01.2024

Стартовал набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об открытии регистрации волонтеров, которые помогут жителям принять участие в голосовании, 15 января на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявил Артем Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ.
19.01.2024

В 2024 году в Чеченской Республике благоустроят 31 территорию по нацпроекту «Жильё и городская среда».

В 2024 году мероприятия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут реализованы во всех районах Чеченской Республики.
17.01.2024

Проект «Формирование комфортной городской среды» будет продлен по инициативе Путина

Президент Владимир Путин анонсировал продление федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, финансирование проекта будет увеличено.
16.01.2024

В текущем году в трех малых городах Чеченской Республики появятся новые зоны отдыха

В городах Гудермесе, Ачхой-Мартане и Урус-Мартане реализуют проекты, победившие в прошлогоднем этапе конкурса Минстроя России в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
09.12.2023

АНО «Национальные приоритеты» и телеканал РБК представляют новый выпуск программы «Портрет региона», посвященный Владимирской области

На этот раз съемочная группа отправилась во Владимирскую область, чтобы своими глазами увидеть, как меняется регион благодаря национальным проектам. Что дало толчок для развития области? Как преобразилась городская среда? И как развитие инфраструктуры способствует повышению деловой активности местных жителей? Смотрите в новом выпуске программы!
02.11.2023

Аэродромная инфраструктура аэропорта Грозный (Северный) готова на 30%

В международном аэропорту Грозный (Северный) им. А. А. Кадырова продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры. Общая строительная готовность объекта – порядка 30%. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация».
25.09.2023

АНО «Национальные приоритеты» и телеканал РБК представили новый выпуск программы «Портрет региона», посвященный Нижегородской области

В субботу 25 сентября в 9:40 утра на телеканале РБК вышел новый выпуск программы «Портрет региона». На этот раз съемочная группа отправилась в Нижегородскую область. Как идет главная дорожная стройка региона – трасса М-12? Какие новые объекты благоустройства теперь радуют нижегородцев? И как местный бизнес оценивает условия для развития в своей области? Смотрите в выпуске!