Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

26.01.2017 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 26.01.2017 г.

Водители, будьте бдительны!

Автор: З.МАСАЕВ
инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Гудермесскому району

ОГИБДД по Гудермесскому району напоминает водителям транспортных средств, что наступил зимний период и следует заменить летние шины на зимние.
Водители при управлении ТС в сложных погодных условиях зимнего периода обязаны внимательно следить за технически исправным состоянием автотранспорта, при движении строго соблюдать скоростной режим, дистанцию, боковой интервал и избегать резких маневров.
Госавтоинспекция также информирует участников дорожного движения о вступлении в силу изменений, внесенных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2015 №588 в «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».
В соответствии с данными изменениями запрещается эксплуатация ТС с зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на обледеневшем или заснеженном покрытии составляет не более 4 мм.
За нарушение данного требования в соответствии со статьей 12.5 ч.1 Кодекса об АП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, строго соблюдать ПДД и помнить о том, что любое нарушение Правил дорожного движения или необоснованный риск может привести к тяжелым последствиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8