Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

16.03.2017 16:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-18 от 16.03.2017 г.

С любовью к женщинам

Автор: Рамзан ИСАЕВ

На днях в уютном зале Национальной библиотеки им. А. Айдамирова прошёл вечер поэзии, который был посвящён Международному женскому дню. В непроизвольной, душевной обстановке прозвучали стихи о женщине. Маститые поэты вперемежку с начинающими говорили о том, какое место в нашей жизни занимает женщина, о том, что всё прекрасное и возвышенное на земле неизменно связано с женщиной.
Подчеркнули также и особую роль чеченской женщины, которая на протяжении веков в тяжелейших жизненных ситуациях становилась рядом со своими мужчинами, братьями и отцами и ценой жизни отстаивала честь нации. Отметили и подвиг наших женщин в период двух прошедших войн. Свои стихи читали и поэты-женщины, и они были полны лирики, любви к отчему дому, родному краю, матери.
Даже когда вечер был объявлен законченным, никто не торопился покинуть зал, все пребывали в атмосфере уюта и душевного комфорта, умиротворённые высоким поэтическим слогом мастеров пера. Провели вечер известные журналисты и поэты Руслан Юсупов и Хожбауди Борхаджиев, которых мы всё чаще видим в этой роли и которые успешно с этим справляются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8