Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

16.03.2017 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-18 от 16.03.2017 г.

ГИБДД информирует

Автор: З.МАСАЕВ
инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Гудермесскому району

Дорожно-транспортное происшествия происходят, в основном, из-за превышения установленной скорости движения и выезда на полосу встречного движения Как указанно в пункте 10.1. Правил дорожного движения: « водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, особенно – видимость в направлении движения, Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
Пункт 11.1. указывает, что, прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам, следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево; по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Но это требование ПДД не всегда выполняется нашими водителями, что приводит к печальным последствиям. Дороги в нашем районе очень загружены, в частности – Федеральная автодорога «Кавказ».
Участники дорожного движения, будьте взаимно вежливы! Ваша жизнь зависит от соблюдения Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6