Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

30.03.2017 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-22 от 30.03.2017 г.

«Живая классика» на гудермесской сцене

Автор: Х.ГУМСОВСКИЙ

Дина АХМАДОВА

На днях в г.Гудермесе, в Доме детского творчества, состоялось региональное мероприятие Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
По общему мнению членов жюри, ребята и сами педагоги подошли к творческому соревнованию на самом высоком уровне, и выбрать лучших было делом весьма сложным. Блистательное выступление конкурсантов оставило яркое впечатление. Думается, что в наших школах есть немало одаренных ребят, и это радует.
«Живая классика», как проект, очень популярен. Ежегодно в конкурсных мероприятиях участвует до 2 миллионов школьников, представляющих 85 регионов России и 80 стран планеты Земля.
Что касается литературного материала, то и он был со вкусом подобран. Конкурсанты выразительно читали рассказы русских и мировых классиков, и в артистическом плане выглядели очень выгодно.
Особенно блеснула гранями таланта ученица 6-го класса из с.Энгель-Юртовской СШ №2 Дина Ахмадова, которая была награждена зрителями продолжительными аплодисментами. Ей по праву дали 1-е место.
Участники, представлявшие Гудермесскую среднюю школу №3 и Ойсхарскую СШ №3, также признаны победителями конкурса.
«Тройственный союз» победителей означает то, что конкуренция, и вправду, была высокой.
Пожелаем нашим ребятам успешно выступить на республиканском уровне!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22