Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

30.08.2017 16:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57-58 от 13.09.2017 г.

В школах Гудермесского района полная готовность к новому учебному году

Автор: Равзият АБДУЛАЕВА
студентка факультета журналистики ЧГУ

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет первоочередное внимание сфере образования республики. Со всей ответственностью к этому вопросу подошли и власти Гудермесского района под началом главы муниципалитета Усмана Оздамирова. За справкой о состоянии дел в этой сфере мы обратились к его заместителю Илье Александрову, курирующему соцблок. И вот что он сообщил в беседе с нашим корреспондентом.
- Все общеобразовательные учреждения Гудермесского муниципального района были проверены на готовность к новому 2017-2018 учебному году. В ходе проверки было установлено, что здание МБОУ «Брагунская СШ» нуждается в ремонте. В МБОУ «Брагунская СШ» были заменены окна и напольные доски, а также проведены внутренние отделочные работы. В МБОУ «Гудермесская СШ №4» дополнительно открыты три учебных кабинета – кабинет для начальных классов, кабинеты для обучения чеченскому и английскому языкам. По состоянию на 14 августа 2017 года все общеобразовательные учреждения Гудермесского муниципального района готовы к началу нового 2017-2018 учебного года.
Напомним нашим читателям, что на данный момент в Гудермесском районе функционируют 42 учреждения образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2