Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

14.09.2017 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57-58 от 13.09.2017 г.

День знаний в Средней Школе №5

Автор: Радима СУМБУЛАТОВА

Всенародный праздник – День знаний – начало учебного года. В этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний и мира. Мы все знаем, с каким вниманием и заботой относился к образованию и учительскому труду первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В самое тяжёлое для нашего народа время он сказал: “Учитель создаёт нацию”. А-Х Кадыров знал, что будущее народа и республики зависит от профессионала-учителя и грамотного молодого поколения. За последнее время открыты новые школы, созданы прекрасные условия для учебы и работы. В одной из таких школ – в Гудермесской СШ N5 – прошла традиционная линейка, посвящённая Дню знаний. С тёплыми словами приветствия к участникам торжественного мероприятия обратился директор школы Хастимиров Анди Альтимирович. Он сказал: “Дорогие первоклассники! Вам предстоит впервые сегодня переступить порог школы и отправиться в увлекательное, но очень трудное путешествие в страну “Знания”. Этой страны нет на карте, вы сами ее откроете с помощью ваших учителей. От всего сердца мы говорим вам: “Добро пожаловать!”
Много искренних слов напутствий услышали старшеклассники, пребывание которых в стенах школы продлится всего один год. Впереди их ждёт взрослая, полная тревог и забот, жизнь. На линейке присутствовали представители администрации Гудермесского муниципального района – Сумбулатова А.Д., Идрисова З.Ш. и УО Гудермесского района Эскерханова З.Л. Они поздравили учащихся с праздником Днем знаний.
После линейки учащиеся 9-11-х классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке “Россия, устремлённая в будущее”, который провел Президент РФ Владимир Владимирович Путин в городе Ярославле с участием глав ведущих корпораций страны. После прямой трансляции Всероссийского открытого урока “Россия, устремлённая в будущее” Мусаева Лайла Лемиевна (заместитель директора по НМР, Почетный работник общего образования РФ, победитель Всероссийского конкурса “Учитель года-2004” в номинации “Сердце отдаю детям”, победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО 2007 года) провела открытый урок, на тему – «Выбор профессии и своего призвания». Принявшая участие на уроке ведущий специалист администрации Гудермесского муниципального района Сумбулатова А.Д сказала: “ Уважаемые учителя! Дорогие учащиеся! Поздравляю вас с Днём знаний! Желаю вам здоровья и хороших учащихся, а вам, дорогие ребята, желаю знаний и достижений своих целей. Если вы чего-то достигли, не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к большему, каким бы тернистым ни был путь, ведь без падений не бывает и взлетов. Дала аьтто бойла шун!”

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33