Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

08.12.2017 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88-89 от 07.12.2017 г.

Творческий вечер с Мастером Слова

Автор: А.ХАЛИМОВА

Библиотека сегодня – это не только место, где хранят и выдают книги, но и место встреч, общений, новых знакомств. В Центральной районной библиотеке стало уже доброй традицией собираться, чтобы поближе познакомиться с новой книгой, новым автором или просто повстречаться с поклонниками и любителями чтения и книг. Любая книга начинается с писателя. Вот и вчера в последний день осени в библиотеке состоялся творческий вечер «Поэзия и проза жизни», главной героиней которого была чеченская писательница, член Союза писателей России Машар Айдамирова. В зале собрались ее друзья, соратники по перу, любители и поклонники творчества. Вечер прошел на одном дыхании. Ведущие мероприятия сотрудницы библиотеки – М.Абдулмажидова и З.Пашаева ознакомили присутствующих с биографией и творчеством писательницы. Читали отрывки из ее рассказов. Писатели и друзья Машар, говоря о ее произведениях, отмечали ее положительные черты характера, приводили примеры из жизни.

Писательница ответила на вопросы участников вечера о творческих планах, о том, как к ней приходят новые идеи, на каком языке ей легче писать, не тяжело ли быть дочерью широко известного и почитаемого в народе чеченского писателя, классика чеченской литературы Абузара Айдамирова и др.

Вечер сопровождался концертной программой, подготовленной работниками Управления культуры Гудермесского района.

От общения с Машар Айдамировой все получили массу положительных эмоций. Ценители и почитатели творчества писательницы и те, кто только недавно познакомился с ее творчеством, пожелали ей вдохновения, исполнения творческих замыслов и новых встреч с читателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8