Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

10.12.2013 12:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссией приняты решения

На днях прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Гудермесском муниципальном районе Чеченской Республики.


На повестке дня стояли следующие вопросы:
1. О мерах по повышению эффективности взаимодействия органов местного самоуправления района, правоохранительных органов, общественных организаций и средств массовой информации Гудермесского муниципального района в сфере противодействия экстремизму, ксенофобии и сепаратизму.
2. Об итогах выполнения районной программы «О мерах по духовно-нравственному воспитанию молодежи Гудермесского муниципального района на 2013 год».
По первому вопросу решили принять к сведению информацию заместителя главы администрации Н.Ю.Кончицкой, заместителя начальника полиции по ООП ОМВД России по Гудермесскому району С.С-А.Шахидова и председателя Совета имамов Гудермесского района А.М.Абдулмуслимова.
Было рекомендовано:
- В целях повышения эффективности взаимодействия в сфере противодействия экстремизму, ксенофобии и сепаратизму продолжить работу по организации и проведению предупредительно-профилактических мероприятий по предотвращению экстремистской деятельности, межнациональных и межрелигиозных конфликтов, снижению уровня напряженности общественных отношений, взаимодействию со средствами массовой информации для освещения вопросов, касающихся межнациональных и межконфессиональных отношений, пропаганде толерантности и противодействию экстремистским проявлениям.
Ответственные: ОМВД России по Гудермесскому району, главы администраций сельских поселений района, Совет имамов Гудермесского района, районная газета «Гумс».
- Организовать проведение разъяснительной работы на сходах граждан во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и имамами населенных пунктов по предупреждению недопущения проявлений экстремистского характера, а также по духовно-нравственному воспитанию молодежи.
Ответственные: главы администраций сельских поселений района. Срок исполнения: ноябрь-декабрь 2013 года.
По второму вопросу решили:
- Принять к сведению информацию заместителя главы администрации Н.Ю.Кончицкой, начальника МУ «Управление образования Гудермесского муниципального района» М.И.Куразовой, начальника МУ «Управление культуры Гудермесского муниципального района» Р.П.Бабишева, начальника отдела физической культуры и спорта администрации района Н.К.Давлетмурзаева.
- Работу, проведенную в рамках реализации районной программы «О мерах по духовно-нравственному воспитанию молодежи Гудермесского муниципального района на 2013 год», признать удовлетворительной.
- Контроль за исполнением решений настоящего протокола возложить на ведущего специалиста отдела розыска и взаимодействия с силовыми и духовными структурами Ж.А.Ахматова – секретаря комиссии.

Н.КОНЧИЦКАЯ,
заместитель главы администрации,
председатель комиссии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42