Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

19.12.2013 13:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер поэзии и песни в Ведено

Автор: Хава Касумова
На днях концертный зал с.Ведено собрал почитателей творчества поэта и журналиста Хожбауди Борхаджиева. В честь 40-летия его творческой деятельности местное управление культуры организовало вечер поэзии и песни.

В концертную программу были включены не только песни на стихи Хожбауди Борхаджиева, но и другие номера в исполнении школьников веденских школ. Получилось хорошее представление для души и сердца.

Для собравшихся выступили и другие гости вечера. Анзор Матаев – директор Чеченского книжного издательства, поддержал хорошее настроение интересными историями из жизни творческих деятелей республики. Тимур Бисултанов и Фатима Ахтаева исполнили песни на стихи виновника торжества, которые уже успели полюбиться всем. Из Гудермеса также прибыл молодой поэт Максим Чимаев, который недавно начал свое творческую карьеру. Он ознакомил веденцев со своими произведениями.

А ключевым моментом вечера стало то, что жители Веденского района смогли лично познакомиться с известным писателем и поэтом Хожбауди Борхаджиевым. В его исполнении прозвучали лучшие произведения поэта на фоне слайдов, специально подготовленных к данному мероприятию. Желающие могли задать свои вопросы и вести с поэтом живой диолог.  

   Хава КАСУМОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102