Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.12.2014 12:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две игры – две победы

 

Так получилось, что гудермесская футбольная команда «Гумс», хорошо стартовав на первенстве республики в Премьер-лиге, под занавес сезона оказалась внизу турнирной таблицы.

К сожалению, здесь причины слабого выступления кроются в материальных проблемах: команда, представляющая «вторую столицу», никак не могла заручиться стабильной финансовой поддержкой. Отсутствовала и спонсорская помощь. Ведущие футболисты в поисках лучшей доли перебрались в благополучные в материальном плане клубы, а «Гумс» стал терять позиции – с каждым туром. Но вовремя подключился к проблемам команды новый глава администрации Гудермесского района З.Х.Хизриев, который помог с финансами, убедил ребят, что это не разовая акция. Помощь была кстати – как раз «на носу» были стыковые матчи.

Эти игры «Гумс» провел очень убедительно: как дома, так и в гостях наши футболисты переиграли «Теркйист» из с.Надтеречное. На гудермесском стадионе был зафиксирован счет 2:0 (голы на счету Апти Шахмурзаева и Адама Абдурахманова), а на выезде гудермесцы забили 3 гола, пропустив 1. У нас отличились: Умар Оздарбиев – дважды и Ибрагим Титаев.

Благодаря этим победам «Гумс» остается в Премьер-лиге. Будем надеяться, новый сезон сложится для гудермесской команды более удачно.

 

Х.БАУДИНОВ 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70