Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.12.2014 12:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир на «Кубок национальностей ЧР»

Турнир на «Кубок национальностей ЧР»

Первого ноября 2014года в городе Грозном, на стадионе академии футбола « Рамзан», прошел ежегодный традиционный турнир по мини-футболу на «Кубок национальностей Чеченской Республики», посвященный Дню народного единства. Соревнования проходили под эгидой министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В торжественной части перед спортсменами выступили руководители этого ведомства, которые рассказали о большом значении единства народов Чеченской Республики.

После торжественной части состоялась жеребьевка, в ходе которой команды были разделены на 2 группы.

В 1-й группе сразились: русская команда из Наурского района, кумыкская команда из Гудермесского района, ногайская команда Шелковского района и аварская команда из Шаройского района.

Во 2-й группе были представлены: чеченская команда министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации, татары из Шелковского района, турки-месхетинцы из Наурского района и ветераны футбола.

В полуфинале кумыки выиграли у ногайцев со счетом 5:1, а во 2-й группе за выход финал ветераны футбола обыграли татарскую команду со счетом 4:1.

В матче за третье место команда ногайцев в упорной борьбе со счетом 3:1 одолела команду из минпечати.

Финал турнира прошел в зрелищной и интересной борьбе, которая закончилась со счетом 3:1 в пользу более опытных и мастеровитых ветеранов футбола, одолевших кумыков из Гудермесского района.

На церемонии награждения приняли участие директор департамента министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Хатуев, замдиректора департамента этого ведомства Тимур Хаджиев, а также ветераны футбола ЧР. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, дипломами и футбольной формой. Другие участники также получили утешительные призы от организаторов турнира. Наша команда признательна главе Гудермесского муниципального района Хизриеву З.Х. и нач. отдела физической культуры и спорта района Давлетмурзаеву Н.К. за оказанную помощь при подготовке и поездке на этот турнир.

Ш.МАМАЕВ,

директор спорткомплекса

«Брагунский»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49