Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

12.11.2015 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85-86 от 12.11.2015 г.

Очередной успех Расула Джукаева

Автор: Х.ХАДЖИЕВ

6-8 ноября с.г. в г. Москве проходил V командный «Кубок Европейских наций» по вольной и греко-римской борьбе. Право на участие по рейтингу на данных соревнованиях имели 6 лучших команд европейского континента.
В их число вошли традиционно сильные команды, занявшие первое по шестое место на чемпионате Европы, а именно: команды России, Азербайджана, Грузии, Турции, Белоруссии, Польши.
В составе сборной команды России по вольной борьбе в весовой категории до 70 кг выступал наш земляк, житель г. Гудермеса, Заслуженный мастер спорта России Расул Джукаев. Радует то, что Расул выиграл все свои схватки и таким образом внес в копилку сборной России посильную лепту для общего успеха. Отрадно отметить, что сборная команда России заняла общекомандное первое место.
На пути к финалу сборная России одолела команду Турции и Грузии. В финале нашей команде противостояла дружная и очень сильная команда Азербайджана, в составе которой выступали все сильнейшие спортсмены этой страны. С общим счетом 5:3 в упорной борьбе сборной России взяла верх над своим основным соперником.
В свою очередь, на дистанции к финалу азербайджанцы победили команды Польши и Белоруссии и таким образом поднялись на почетную вторую ступеньку пьедестала. На третьей позиции – команда вольников Грузии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30