Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

05.11.2015 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83-84 от 05.11.2015 г.

Осенний фейерверк в школе

Автор: М.Джанбураева
учитель английского языка

К нам сюда скорее просим,
Подходи, честной народ.
Веселиться продолжаем,
Всех нас ярмарка зовёт!
Что душа твоя желает-
Всё на ярмарке найдёшь!
Всяк подарки выбирает,
Без покупки не уйдёшь.

«Это ярмарки краски…» — поистине эти слова из известной песни можно отнести к ярмарке «Осенний фейерверк», которая прошла 29 ноября. вОйсхарской СШ № 2 Гудермесского района.Это событие стало традиционным в нашей школе.Директор школы Албасова Наталья Дамировна открыла ярмарку и пожелала всем удачной торговли.
В этот день учащиеся шли сюда с пакетами и сумками. Классные руководители, родители и, конечно, же дети отнеслись с большой ответственностью к данному мероприятию. Малышам помогали мамы, папы, бабушки и даже дедушки.
Весь школьный двор заполнили красочно оформленные столы и лавки, заваленные “товарами”.
И началась торговля! Зазывалы весело приглашали покупателей, девочки в осенних костюмах бойко продавали свои «товары», некоторые даже торговались. Чего только здесь не было: домашняя выпечка и кондитерские изделия, овощные салаты, горячие блюда, соки и лимонад. Овощи и фрукты по ценам значительно дешевле рыночных! Ученики и их родители подготовились к ярмарке основательно. Богатейший выбор домашней кондитерской выпечки, фантазию при оформлении столов показали все участники продажи осенних товаров. У покупателей глаза разбегались: пирожки, пряники, булочки, домашний хлеб, пироги на любой вкус, торты, домашние соленья, компоты, варенье, мёд, конфеты, свежие овощи и фрукты, орехи.
Осенняя ярмарка принеслаи детям, и взрослым много позитивных, положительных, ярких эмоций от состоявшегося праздника. Весёлое настроение царило повсюду, все хорошо отдохнули.
Высокую активность проявили учащиеся начальных классов, а также учащиеся 5 «А», 6»Б», 7»А», 8»Б», 9»Б» классов.
Все денежные средства, заработанные на осенней ярмарки, были направлены в фонд школы.
Ярмарка завершилась зажигательной лезгинкой. Прощай, осенняя ярмарка! До следующего года!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47