Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

23.06.2015 17:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45-46 от 18.06.2015 г.

Россия – наш общий дом

Автор: А.КАТАЕВ

В Гудермесе широкомасштабно отметили один из главных государственных праздников страны – День России. На главной праздничной площади города у Дома детского творчества реяли на ветру триколоры России и нашей республики.

В Гудермесе широкомасштабно отметили один из главных государственных праздников страны – День России. На главной праздничной площади города у Дома детского творчества реяли на ветру триколоры России и нашей республики.

Разноцветные шары, живые цветы и флажки на фасаде здания создавали хорошее настроение, которое дополняла отличная погода. Из громкоговорителей звучали песни. Ведущие мероприятия Айдима Исаева и Заурбек Бантаев придали празднику атмосферу непринужденности и веселья. Прозвучали гимны РФ и ЧР, после чего по площади разнеслись слова: «Сегодня большой праздник – День России. И нам действительно есть с чем поздравить друг друга. Мы живем в великой стране с не менее великой историей. Этот праздник отмечают сегодня во всех частях нашего государства».
Участников и гостей мероприятия приветствовал первый заместитель главы администрации района Магомед Кучиев. Подчеркнув, что дружба народов является бесценным богатством России, а в Чечне нет никаких проблем в межнациональных отношениях, он огласил поздравление главы администрации регионального муниципалитета Заура Хизриева.
- 12 июня наш народ, как и все народы России, отмечает свой главный праздник – День принятия декларации о государственном суверенитете России. День России как праздник близок всем, кто бесконечно дорожит своей Родиной, мечтает видеть ее сильной и процветающей. Наш народ стремится сделать Россию могучей, процветающей, современной страной, обеспечивающей достойные условия жизни для своих граждан. Это объединяет нас всех. Чеченская Республика наравне с другими субъектами Российской Федерации вносит свой вклад в развитие Отечества. Этот путь нам завещал первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. И мы с него никогда не свернем.
Сегодня мы живем в прекрасной, мирной республике, трудимся на заводах и фабриках, учимся в школах и вузах, занимаемся спортом. Мы уверенно строим свою новую жизнь, возводим дома, новые предприятия, заботимся о детях и пожилых. И в этом наша сила и наше будущее.
Желаю вам мира, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах!
Председатель райсовета депутатов Ризван Чагаев, обращаясь к собравшимся, отметил, что День России – это день мира и согласия, единения всех народов. Он призывает жить людей в мире и согласии. Вместе с Владимиром Путиным этим постулатом руководствовался Ахмат-Хаджи Кадыров. Благодаря ему стало возможным провести в 2003 году референдум, на котором жители республики показали свою политическую зрелость и выразили огромное желание жить в великой стране, называемой Российской Федерацией. На пути к миру и согласию мы потеряли многих своих соратников. Вечная им слава и память!
Чечня является одним из самых стабильных и цветущих регионов России, в чем большая заслуга лидера нации Рамзана Кадырова. В республике делается все для того, чтобы люди, независимо от национальности и вероисповедания, жили единой семьей, чувствовали себя уютно, комфортно, полноправными гражданами России.
Далее ведущие выразили мысль, что День России – праздник свободы и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Люди чествуют свою великую страну с ее традициями, историей, с ее народами и победами. Нет сомнения в том, что Россия будет являть собой пример сильного и успешного во всех отношениях государства.
После приветственных речей состоялся концерт с участием творческих коллективов, а также юных певцов и танцоров ДДТ. Они придали празднику атмосферу веселья и доброжелательности, проявив себя настоящими мастерами сцены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55