Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

20.08.2015 10:29 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65-66 от 20.08.2015 г.

Да будет спортивный комплекс!

Автор: А.КОТОВ

- Село Ислхан-Юрт хорошеет с каждым днем, — говорит Батра Джамуханов. — Благодаря стараниям Аймани Кадыровой здесь совсем недавно заасфальтировали улицы общей протяженностью 3,5 км. Как руководитель Регионального фонда имени первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, она не проходит мимо проблем родного села. Многие остронуждающиеся семьи справили новоселье во вновь отстроенных домах, дорога, ведущая к святыням Кунта-Хаджи, также отличается превосходным асфальтом. Илсханюртовцы признательны Аймани Несиевне за благотворительность.
Надо сказать, что Батра Зайдиевич – сам уроженец этого села, принимал активное участие в его возрожденнии. Трудился во имя лучшей жизни, комфорта и красоты. На радость себе и людям. Строитель-отделочник, он на безвозмоздной основе провел в селе шпаклевку, штукатурку и покраску мечети и зиярат, в школе отремонтировал класс. Участвовал в строительстве местной птицефабрики. В Гудермесе, Грозном и селах найдется множество объектов, которых прикасались руки мастера-отделочника.
Теперь он готов отремонтировать и переоборудовать под спортивный комплекс заброшенные корпуса механических мастерских и других хозпостроек местного госхоза. Наметил для себя план работ. По его расчетам, потребуется 7 единомышленников, чтобы настлать полы, заменить мягкую кровлю, окна, двери... Батра уверен, что оперативно и качественно выполнит строительно-монтажные работы собственными силами. Тем самым можно создать для молодежи села целый спортивный городок с залами для бокса, борьбы, волейбола, баскетбола... Впоследствии удастся задействовать и плавательный бассейн. Главное — найти сейчас спонсора, нужны деньги, чтобы провести в жизнь смелые проекты.
Пожелаем Батре Джамуханову удачи в сооружении в родном Илсхан-Юрте спортивно-развлекательного комплекса!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43