Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

18.09.2015 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73-74 от 18.09.2015 г.

Итоги профилактического мероприятия «Полиция на страже детства»

Автор: А.ШАХИДОВ

В целях выявления несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей или иных законных представителей либо находящихся в обстановке, представляющей угрозу их жизни, здоровью или препятствующей их воспитанию, а также – безнадзорных или беспризорных, наряду с семьями, находяшимися в социально опасном положении, нами были проведены следующие мероприятия.
Регулярно с 07 по 12 сентября 2015 года инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции, патрульно-постовой службой отдела МВД РФ по Гудермесскому району ЧР, представителями общественно-патриотического движения «Ахмат», КДН и ЗП в ночное время суток проводились проверки по местам концентрации молодежи во дворах, на территориях школ, детских садов, АЗС, вокзала, рынков, в парковых зонах по выявлению безнадзорных несовершеннолетних. Проверено 37 объектов торговли с целью проверки реализации несовершеннолетним алкогольной продукции. За отчетный период таких фактов не выявлено.
Совместно с представителями духовенства района, КДН и ЗП, УУП и ОУР ОМВД проверено по месту жительства 6 неблагополучных семей и двое несовершеннолетних, состоящих на учете по делам несовершеннолетних. Обследовали условия воспитания, обучения, содержания и обращения с несовершеннолетними, а также провели беседы по разъяснению требований законодательства и иных нормативно-правовых актов РФ, регламентирующих ответственность за противоправные деяния несовершеннолетних и о должном исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. Родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними, на территории Гудермесского района ЧР за отчетный период не выявлено.
Совместно с органами профилактики в образовательных учреждениях района проведено 6 родительских собраний на предмет должного воспитания, содержания и обучения своих несовершеннолетних детей.
С органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Гудермесский центр социальной помощи семье и детям» оказана материальная помощь 23 несовершеннолетним в подготовке к началу нового учебного года в виде школьной формы.
Фактов использования труда несовершеннолетних в фирмах, организациях и частных предприятиях на территории Гудермесского района ЧР не выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85