Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73-74 от 18.09.2015 г.

Встреча в Азамат-Юрте

Автор: Х.Касумова

Пятничную молитву руководитель района Заур Хизриев совместно с Асланом Ирасхановым — командиром полка имени первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), а также с депутатами Парламента и руководителями ряда организаций и учреждений совершил в мечети имени Йигилхана Таймасханова в с. Азамат-Юрт.
После рузба-намаза состоялась беседа с жителями села. Основными вопросами обсуждения стали: духовно-нравственное воспитание молодежи, профилактика экстремизма и терроризма, употребление психотропных веществ и проблемы с дорожно-транспортными происшествиями.
Глава администрации района З.Хизриев отметил, что есть случаи, когда наших молодых людей вводят в заблуждение, заставляя их делать поступки, не соответствующие чистому Исламу, в итоге они уходят на так называемую, “священную войну”. Заур Хайдарович призвал родителей строго следить за детьми. Если же замечаются признаки ваххабитского толка, отгородить их от интернета или другой связи с иностранными экстремистами.
О проблемах, связанных с наркоманией, рассказал Аслан Ирасханов, Этот порок в последнее время распространен среди молодежи, отражаясь и на их внешности, и в поведении. Наркомана выявить несложно, всего лишь нужно проследить за его образом жизни, за его сном, тем, что он кушает и как одевается. Если не остановить и не вылечить такого человека вовремя, он превращается в обузу для своей семьи и общества и превращает в кошмар жизнь родных и близких.
Что касается ситуации на дорогах, то в последнее время наблюдается ее стабилизация: аварий становится меньше, тем самым сократилась и смертность. Это результат совместных усилий ГИБДД и самих водителей.
В конце встречи глава районной администрации Заур Хизриев поручил провести субботники и основательно подготовиться к празднованию Дня чеченской женщины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

284