Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

23.09.2015 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75-76 от 23.09.2015 г.

В пятницу в Герзель-Ауле...

Автор: Хожа ХАДЖИЕВ

После пятничной молитвы на территории мечети с.Герзель-Аул состоялась встреча главы Гудермесского муниципалитета З.Х.Хизриева с сельским активом и местной молодежью. Вместе с руководителем района на собрание под открытым небом пришли: А.Ирасханов – начальник штаба Гудермесского сектора по работе с молодежью, Р.Лечхаджиев – депутат Парламента ЧР, и.о. начальника Гудермесской полиции И. Насуханов и другие.
Заур Хайдарович выразил свою озабоченность тем, что в молодежной среде иногда зреют настроения, созвучные идеологии так называемого государства ИГИЛ.
По словам З.Хизриева, в Чечне делается все, чтобы служение Аллаху было на образцовом уровне: строятся великолепные мечети, есть признанные во всем мире школы хафизов, проводятся богоугодные и благородные акции в помощь неимущих. Все это находят понимание и поддержку в высших эшелонах российской власти. И все равно находятся молодые люди, которые поддаются ложным проповедям, идущим вразрез общепринятым нормам поведения в обществе, форме богослужения, а также они стараются одеваться по-особому, к примеру, закатав штанины, или носят длинные бороды, но при этом сбривают усы…
Плохо то, что у этих молодых людей есть конкретные учителя, демонстрирующие свое непослушание и обособленность.
Заур Хайдарович посоветовал родителям строго контролировать своих детей, черпающих вредные интернетовские «вбросы» идеологов ИГИЛа. Все должны ориентировать себя на местные мечети, а имамы должны давать правильные и верные установки.
В русле вопросов повестки дня выступили Аслан Ирасханов и Рамзан Лечхаджиев. Местные жители в свою очередь озвучили проблемы по качеству дорожных покрытий улиц, питьевой воды и электроэнергии. Также выступили те, кто нуждается в материальной поддержке в личном подворье.
Заур Хизриев в доходчивой форме рассказал собравшимся о той работе, которая ведется районной властью в плане улучшения качества коммунальных услуг.
Подобного рода встречи запланированы и в других населенных пунктах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79