Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

03.09.2015 14:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69-70 от 03.09.2015 г.

Экскурсия в современный Шира – Юрт

Автор: Х.ХАДЖИЕВ

Недавно в рамках программы духовно-нравственного воспитания молодежи, реализацию которой Глава ЧР Рамзан Кадыров объявил главным приоритетом в регионе, Центр оздоровления населения организовал увлекательную поездку для детей в чеченский архитектурно-этнографический музей «Шира-Юрт» села  Герменчук Шалинского района.

При въезде в этнографическую деревню ребята с большим интересом и любопытством рассматривали каменную сторожевую башню высотой более 20 метров, различные помещения, дома с соломенными крышами, огороженные изгородью, старинные предметы быта чеченцев. Все это — копия средневекового чеченского населенного пункта, в котором отображено наследие культуры и обычаи народа.

Много интересного о жизни и быте наших предков  узнали для себя ребята. Этномузей дети посещали в первый раз, поэтому  все для них было интересно и ново.

Экскурсия была весьма познавательной. Ребята почерпнули много позитивного, а увиденное  создало ощущение возвращения в старину.

Экскурс в прошлое способствовал развитию у подрастающего поколения интереса к изучению истории Чеченской Республики, а чувство гордости за свой народ у ребят и так было с избытком.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96