Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.02.2016 17:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-7 от 17.02.2016 г.

ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ В ОЙСХАРЕ

Автор: Х.КАСУМОВА

Выездной прием граждан прошел в пос. Ойсхар. Представители администрации Гудермесского района, руководители организаций и учреждений встретились с жителями поселка с целью решения их проблем.
В первом заявлении был озвучен вопросгазоснабжения в новой части поселка. Специалисты говорят, что для проведения всех необходимых работ понадобятся большие средства. Однако эта работа проводится и в текущее время. В некоторых населенных пунктах на сегодняшний день ведется 100 % замена сетей газопровода, и это при том, что денежных средств для этих целей еще не поступало. Заместитель главы муниципалитета Магомед Кучиев отметил, что населению необходимо привести всю необходимую документацию в порядок, чтобы потом можно было провести работы по газоснабжению населенного пункта. Также было отмечено, что несанкционированных подключений больше не будет. Таких потребителей просто будут отключать от сети.
Жители села также поинтересовались о возможности построить в поселке Дома культуры. Руководитель Гудермесского Управления культуры Руслан Бабишев ответил, что с ходатайством о строительстве целого культурно-развлекательного комплекса выступило Министерство культуры. В ФЦП по развитию региона на 2014-2020 годы включен Дом культуры в пос.Ойсхаре.
В числе прочих были затронуты и другие немаловажные вопросы.
- Каждое обращение граждан фиксируется в протоколе и непременно найдет свое решение в районной администрации или на республиканском уровне, — отметил М. Кучиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85