Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14-15 от 10.03.2016 г.

Волевая победа над «Локомотивом»

Автор: Ваха ЯНДЫРХАНОВ

В первом матче возобновившегося чемпионата России «Тереку» на «Ахмат Арене» предстояла встреча с «железнодорожниками» из Москвы.
Подопечные Рашида Рахимова, испытывающие колоссальные проблемы с составом, начали матч против «Локомотива» вяло и уже на четвертой минуте разочаровали зрителей, заполнивших чашу стадиона в Грозном в дождливую погоду. Пропустив быстрый мяч от Самедова, пять минут спустя хозяева восстановили «статус-кво» в матче: Мацей Рубус убежал по левому флангу и выполнил навес на Родолфо, и полузащитник гостей Алан Касаев рукой прервал эту передачу. Арбитр матча указал на точку. Исполнить одиннадцатиметровый вызвался все тот же Рыбус – 1:1. Дальше игра переместилась в середину поля, ход которой полностью контролировали хозяева поля. На 33-й минуте Рыбус в очередной атаке по левому флангу простреливал на дальнюю штангу, где находился Митришев, но новоиспеченный российский вратарь гостей Ренато Гельерми, пытаясь прервать эту передачу, срезал мяч в собственные ворота – 2:1. Гости могли ответить тут же, но чудеса реакции продемонстрировал кипер хозяев Евгений Городов. Команды ушли на перерыв под восторжественный рев трибун в адрес Городова и команды в целом.
Второй тайм стал продолжением последних минут тайма первого. Гости с первых минут взяли мяч под свой контроль, но найти путь к воротам хозяев так и не смогли. В середине тайма хозяева перевели игру на половину гостей и полностью контролировали ход матча, на классе переиграв соперника, занимающего третье место в турнирной таблице. В итоге – победа – 2:1.
ТЕРЕК: Городов, Родолфо, Семенов, Уилкшер, Пирис (Адилсон 81), Кузяев, Иванов, Айссати, Рыбус, Грозав (Мбенг 82), Митришев (Лебеденко 78).