Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

26.04.2016 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28-29 от 26.04.2016 г.

БОРЬБА С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ

Автор: А.ДЖАМАЛДИЕВ
инспектор ПСЧ-22 ФГКУ «2 ПСО ФПС по ЧР»

Наступает пожароопасный период. В это время чаще всего возникают пожары в лесах, наиболее распространенной причиной которых являются: неосторожное обращение с огнем взрослых и детей, курение, разжигание костров.
Тушение лесных пожаров включает все виды работ, направленных на их ликвидацию в кратчайшее после их возникновения время. Это требует быстрого выполнения работ, значительного расхода сил и разумных, исходя из обстановки, действий. При этом должны быть приняты все меры предосторожности, исключающие травматизм работающих на тушении людей. Чтобы сберечь лесные богатства и предупредить их от возникновения, просим граждан придерживаться следующих правил.
Основные требования правил пожарной безопасности в лесу, предъявляемые к населению, сводятся к следующему:
- Запрещается бросать в лесу горящие спички, окурки.
Наибольшее количество лесных пожаров возникает от незатушенных костров. Разводить их можно далеко не везде.
- Разводить костры в хвойных насаждениях, на участках ветровала и бурелома, в местах подсохших камышей и трав, на лесосеках с наличием на них порубочных остатков и под кронами деревьев.
- Выбранная под костер площадка должна быть окаймлена минерализованной полосой не менее 0,5 м. По окончании пользования костром он должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.
НАПОМИНАЕМ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ -101, ЕДДС — 112
ДЕЖУРНАЯ СМЕНА ПСЧ-22 (п.ОЙСХАРА) — 8(87152)2-70-01 или 8(963)700-02-11 МЫ ПРИДЕМ ВАМ НА ПОМОЩЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23