Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

06.05.2016 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30-31 от 06.05.2016 г.

На празднике Весны и Труда

Автор: Х.ЖАМАЛДАЕВА

Некоторое время назад праздник, который мы сегодня отмечаем как праздник Весны и Труда, назывался Днем международной солидарности трудящихся, и он имел политический смысл.
И ныне в России этот день является выходным, а люди отмечают приход весны, которая является своего рода символом доброго начала.
1 мая на площади перед домом детского творчества города Гудермеса собрались жители и гости «второй столицы» на уже традиционно проводимое праздничное мероприятие.
Заместитель главы администрации Магомед Кучиев зачитал поздравительное письмо от главы муниципалитета Заура Хизриева с пожеланиями всего наилучшего в адрес жителей Гудермесского района. Также перед аудиторией выступил главный редактор Гудермесской районной газеты «Гумс» Хожбауди Борхаджиев и руководитель Гудермесского местного отделения партии «Единая Россия» Абдулмажед Вахаев, которые отметили главное предназначение праздника – единение народа в общем созидательном труде.
Затем на главной площади города была показана концертная программа, в ходе которой все желающие могли послушать песни и станцевать лезгинку. Вся обстановка передавала колорит и дух чеченских традиций, не утерянных даже в тяжелейшие годы войны.
Пусть созидательный труд граждан принесет столько же приятных красок и свежести, сколько месяц май после холодной зимы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70