Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

02.06.2016 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38-39 от 02.06.2016 г.

В Гудермесе отметили Международный день защиты детей

Автор: А.ДАРОВ

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, и учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые отмечался в 1950 году. В нашей республике широко этот день стали отмечать после проведения референдума в 2003 году. С тех пор у нас произошли разительные перемены к лучшему, в том числе и в сферах, призванных дать достойную жизнь, воспитание и обучение подрастающему поколению. Огромен вклад в это дело отца и сына Кадыровых – Ахмат-Хаджи Абдулхамидовича и Рамзана Ахматовича. Обо всем этом и говорили на большом праздничном мероприятии 1 июня на площади перед Гудермесским ДДТ представители районной власти, руководители ряда культурных и образовательных учреждений, активисты-общественники и др. Все были едины во мнении, что детям в нашей республике уделяется повышенное внимание и работа в этом направлении будет продолжена с целью воспитания духовно и физически развитого юного поколения.
Много мероприятий прошло в этот праздничный день. С зажигательной концертной программой выступили творческие коллективы района, воспитанники ДДТ и др. Нешуточные баталии развернулись на импровизированной спортивной площадке. Спортивно-игровая программа «Веселые старты» выявила лучших юных физкультурников. Нужно отметить, что главной целью «веселых стартов» являлась не победа или соперничество, а сплочение, дружба, коллективизм и пропаганда здорового образа жизни.
С целью патриотического воспитания учащихся, привития им чувства гражданственности и любви к родной земле, повышения роли нравственного и эстетического воспитания, развития творческих способностей у детей был проведен конкурс рисунков на асфальте на тему: «Я рисую мир!», который собрал лучших юных художников из школ района.
Много поздравлений и пожеланий было адресовано детям в этот день. Особенно радовались родители ребятишек. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих «виновников» торжества, а напоминание обществу, взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все наши дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами родной страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69