Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

24.11.2017 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77-78 от 22.11.2017 г.

От совещания к совещанию

Автор: А.ШОВХАЛОВ

Рабочую неделю глава администрации Гудермесского муниципального района начал с совещания с заместителями, на котором подвели итоги прошедшей недели, были обозначены задачи и намечены планы работ на ближайшее время. Обсудили также промежуточные итоги работ по благоустройству дворовых территорий, обустройству пешеходных переходов, оснащению улично-дорожной сети района дорожными знаками в соответствии с новыми стандартами. Стоит подчеркнуть, что работы проводятся на должном уровне и будут завершены в установленный срок. Также особое внимание уделяется вопросу санитарного состояния города. Усман Ахмарович отметил, что опавшие листья необходимо своевременно убирать и в целях поддержания чистоты и порядка в городе запланирован субботник.

_________

Глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамиров провел расширенное совещание, на котором приняли участие начальники отделов администрации, главы администраций сельских поселений, представители правоохранительных органов, руководители организаций и учреждений района.

В ходе совещания обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, уплаты имущественных налогов и сборов и погашения задолженностей по коммунальным услугам. Усман Ахмарович поручил более активно проводить разъяснительную работу среди молодежи, объясняя молодым все негативные последствия потребления наркотиков и алкоголя. Отмечено, что Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым уделяется огромное внимание молодежи и мы должны приложить все усилия для того, чтобы уберечь наших детей от всего плохого. Выслушав докладчиков, глава муниципалитета отметил, что необходимо постоянно проводить разъяснительную работу в своих организациях и учреждениях по повышению уровня оплат за потребленные коммунальные услуги, и поручил усилить работу по информированию населения о сроках и порядке уплаты налогов. Также обсудили вопрос оформления зданий учреждений, организаций и коммерческих объектов к новогоднему празднику.

_____________

Глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамиров провел совещание со своими заместителями, на котором обсудили ряд актуальных вопросов. Присутствующие рассказали о состоянии дел по курируемым направлениям. Мяхди Эльбиев доложил о проделанной работе по благоустройству дворовых территорий, обустройству пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Также обсудили вопросы соблюдения работниками администрации трудовой и исполнительской дисциплины. По итогам совещания дал указание заместителям активизировать работу по озвученным вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2