Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

10.02.2017 16:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9-10 от 10.02.2017 г.

Наша благодарность - имениннику

Автор: Нуржан АРЗУЕВА

Удивительной души человек наш именинник – Хожбауди Рамзанович Борхаджиев. Мои выпускники давно знакомы с Борхаджиевым и все они являются поклонниками его таланта. Часто приглашаем его в Джалкинскую СШ№1 на творческие вечера, а также сами часто посещаем редакцию газеты «Гумс». Хожбауди Рамзанович никогда не отказывал нашей просьбе и всегда находил удобное для нас время. А ведь это очень сложно сделать такому занятому человеку. Поэтому, я и мои ученики с полной уверенностью говорим ему огромное человеческое спасибо. Он внес значительный вклад в развитие современной чеченской литературы. Его внимания хватает на всех.
Борхаджиев обо всем пишет искренне и с болью в душе. Каждый его читатель чувствует, что для автора нет чужой боли. Все мы от жизни не раз получали удары судьбы, а Хожбауди после этого еще внимательней становится. Он сохранил в себе человеколюбие.
Заслуги его немалы: поэт, писатель, член Союза журналистов России и член Союза писателей России. С 2007 по 2012гг. являлся председателем правления Союза журналистов ЧР. Автор и соавтор ряда книг, выходивших в разное время как в самой республике, так и за ее пределами. Победитель ряда журналистских конкурсов. Награжден Платиновым пером за первые публикации об Ахмат-Хаджи Кадырове. В 2006 году Хожбауди Рамзановичу присвоено звание «Заслуженный работник культуры ЧР», а в 2008году — «Заслуженный журналист ЧР». Дважды награжден высшим знаком Союза журналистов России — «За заслуги перед профессиональным сообществом».
Мы желаем Вам, Хожбауди Рамзанович, той теплоты, которую Вы желаете своим литературным героям, а также – любви, преданных, близких друзей, здоровья и удачи в личной жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19