Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

10.03.2017 14:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрейшей души человек

Автор: С уважением, Совет старейшин, администрация, депутаты, общественность и педагогический коллектив СШ села Брагуны

В школьной жизни основная роль принадлежит учителям, все знают директора, а вот низовой обслуживающий персонал, к которому относятся завхоз и уборщицы, остается совершенно незаметным. Завхоз – начальник обслуживающего персонала, для приема на эту должность требуется опыт административно-хозяйственной деятельности. Именно завхоз обеспечивает чистоту и порядок на территории школы и школьном дворе. Должен он обеспечивать и благоустройство, и озеленение школьной территории. Также завхоз следит за сохранностью школьного инвентаря, обеспечивает его своевременное пополнение. Производит завхоз и пополнение библиотечных фондов, снабжает всю школу канцелярскими принадлежностями и всякими хозяйственными мелочами.
В обязанности завхоза входит и обеспечение пожарной безопасности, соблюдение всех ее норм и правил, также он обеспечивает охрану труда, выполнение всех санитарно-гигиенических норм. Отвечает за выполнение норм распределения рабочего времени и загруженность остального персонала.
Завхоз – главный помощник директора по всем вопросам жизни школы, не связанным с педагогическим процессом. Труд его довольно сложен, зарплаты не делают эту профессию популярной, а чистота нужна каждый день. Да и других ежедневных забот очень много. Ведь без мела или исправных кранов в школе будет не очень комфортно. Должен завхоз обладать и управленческими навыками, ведь работа с людьми – труд достаточно сложный, у каждого свой характер, свои проблемы, а нужно добиться, чтобы ничто не мешало выполнению служебных обязанностей.
Мамаев Наурдин Микаилович – завхоз МБОУ «Брагунская средняя школа» — обладает такими качествами, как скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Это – добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Это тот человек, про которых принято говорить, что люди тянутся к нему. Он уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Любой разговор начинает со слов: «Здравствуйте. Как дела?». Это не дежурная фраза, а проявление интереса и заботы о каждом близком и знакомом человеке. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом.
Работая завхозом, Наурдин Микаилович показал себя как ответственный, грамотный руководитель. Его всегда отличала четкая организация своей деятельности. Для него заведующий хозяйственной частью – это не просто должность, а образ жизни. Он профессионал своего дела, инициативный, опытный руководитель. В своей школе он настоящий хозяин, знает каждый уголок, все проблемы и нужды. Наурдин Микаилович находит и силы, и время для их решения, не жалея себя.
А если возникает проблема с нехваткой сотрудников, он работает и за дворника, и за кочегара. Наравне со всеми сотрудниками убирает территорию, копает клумбы и сажает цветы, деревья, участвует в ремонте помещений школы.
Н.Мамаев награжден главой администрации Гудермесского района почетной грамотой за профессионализм и хорошую работу. Мы гордимся, что среди нас есть такой человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13