Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

26.04.2017 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27-28 от 26.04.2017 г.

Дарили книги библиотеке

Автор: Шамиль Пдаров

На днях во второй раз, как и по всей Чечне, в Гудермесе прошла,ставшая ежегодной, акция «Дарю книгу библиотеке», инициированная Министерством культуры республики. С приветственным словом к собравшимся обратился замглавы администрации Гудермесского района Илья Александров. Далее слово взял начальник управления культуры района Руслан Бабишев, выступили поэты, писатели, журналисты: Шаид Рашидов, Хожбауди Борахаджиев, Руслан Юсупов, Юсуп Элембаев и др.Среди гостей был и имам Гудермесского района Амир Абдулмуслимов, отметивший в своём выступлении важность акции и ценность знаний в жизни каждого человека и всего общества в целом.
Стоит отметить, что даже за один день мероприятия библиотечный фонд заметно пополнился. Между тем приносить книги в дар библиотеке люди продолжают круглый год. Учитывая массовость этого явления, в 2012 году был объявлен новый праздник – Международный день дарения книг.
Хозяйка мероприятия – заведующая Централизованной библиотечной системой района Яха Бацацаева подчеркнула, что подобные мероприятия очень ценны, так как помогают комплектовать библиотечный фонд. В качестве меценатов она особо отметила уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева, постоянного читателя Владимира Полухина, директора местного филиала Московского индустриально банка Аслана Цингаева, а также писательское и журналистское сообщество района, чьи авторские произведения с автографами, с ее слов, украшают их фонд. Поблагодарила главный библиотекарь района и своих коллег за большой фронт проделанной подготовительной работы к мероприятию.
Акция еще раз наглядно продемонстрировала, как много друзей у библиотеки. Все, кто неравнодушен к книге, печатному слову, особенно – читатели местных библиотек, массово откликнулись на нее. Спасибо всем, кто внес бесценный вклад в дар библиотекам, привнося тем самым собственную лепту в развитие культуры района, республики, да и страны в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3