Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.05.2017 16:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31-34 от 17.05.2017 г.

Классно читала классиков

Автор: Х.БАУДИНОВ

Мы уже рассказывали, что ученица Энгель-Юртовской СОШ №2 Дина Ахмадова выиграла конкурс «Живая классика» среди других участниц, представлявших многие школьные учреждения района.
Победительницу делегировали на республиканский конкурс, в котором она вновь показала себя во всем блеске, и мнение жюри было безоговорочным: Дине вручили главный приз. В принципе, прогнозировать ее победу на республиканском уровне можно было без особого риска: настолько убедительно она выступала на сцене. Читать рассказы классиков – дело изначально очень сложное: в первую очередь нужны феноменальная память и артистизм. И то, и другое в Д.Ахмадовой есть, и она выказывает их перед любой аудиторией четко и безукоризненно.
После победы в Грозном Дина наряду с двумя призерами проекта выехали в Крым, где в знаменитом Артеке посланники Чечни должны были сразиться с юными чтецами из других регионов России. Сотни ребят отстаивали право называться лучшими. Дина сумела показать все свое артистическое мастерство. Она была в центре внимания, у нее брали интервью, ее считали фавориткой. Без особых проблем она вошла в двадцатку лучших чтецов классических произведений. К сожалению, жюри в распределении призовых мест свои симпатии не отдало нашей землячке, но аплодисменты она срывала не меньше, чем победитель. К тому же уровень ребят был очень высоким и ровным, и выступление Дины Ахмадовой на VI Всероссийском конкурсе «Жива классика» следует считать очень успешным. Одно то, что известные мастера российской сцены оценили ее дарование очень высоко, о чем-то да говорит.
Успехов тебе, Дина, в учебе и в новых творческих соревнованиях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20