Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.05.2017 16:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31-34 от 17.05.2017 г.

Учащиеся из Нижнего Герзеля были сильнее

Автор: Х.ГУМСОВСКИЙ

В Герзель-Аульской СШ №1 состоялась зональная олимпиада по шести предметам: русскому языку, математике, истории, обществознанию, биологии и географии. Цель – развитие познавательного интереса учащихся через внеклассную форму обучения, делая упор на творческие и исследовательские способности по отдельным предметам.
Инициатором и автором данного проекта, посвященного Дню Победы, был Заслуженный учитель ЧР Гезимагомадов Майрбек Абуязитович. Положение для проведения олимпиады разработали учительские коллективы Ишхой-Юрта, Кошкельды, Герзель-Аула и Нижнего Герзеля. Участниками данного мероприятия стали учащиеся школ вышеуказанных сельских поселений, которые проявили большой интерес к олимпиаде. И это понятно: в таком формате интеллектуальные соревнования проводились впервые. Отрадно было видеть, как учителя переживали за своих подопечных.
В итоге лучший результат показали учащиеся Герзель-Аульской СШ №2, они по праву получили главный кубок. На 2-м месте – ребята из Кошкельдинской СШ. Далее места распределили между собой учащиеся Герзель-Аульской СШ №1 и Ишхой-Юртовской СШ.
Решено подобного рода мероприятия проводить регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28