Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

25.05.2017 10:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35-36 от 25.05.2017 г.

Дорогие коллеги!

Автор: Я.БАЦАЦАЕВА
директор Централизованной библиотечной системы Гудермесского муниципального района

Общероссийский День библиотек – праздник, учрежденный в 1995году. Сегодня он прочно вошел в нашу жизнь, и мы ежегодно и повсеместно отмечаем его.
Это праздник не только библиотечных работников, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной жизни общества. Библиотеки хранят книги, охватывающие многотысячелетний путь развития человечества, и являются самыми ярким свидетельством всех исторических этапов, которые прошло общество в процессе своего становления. Даже маленькие библиотеки – это бесценный кладезь мудрости, очаг культурного просвещения населения. Они не являлись бы таковыми, если бы не профессионализм и опыт библиотекарей. Ежедневный и кропотливый труд библиотечных работников, их аккуратность и ответственность, хорошая память и знания помогают хранить и комплектовать книжный фонд, оказывать содействие посетителям в подборе необходимой литературы и приобщать их к культуре и знаниям. Никакой компьютер не способен дать добрый совет, точно направить по нужному пути, заботливо оградить от сомнительной информации – это может только человек, сделавший любовь к книгам своей профессией.
Уместным будет сегодня сказать, что труд библиотекаря скромен, но благороден.
Уважаемые работники библиотечной системы!
Ваш труд не так заметен, как труд представителей других профессий, но вы совершаете великое дело, приобщая каждого желающего к миру знаний. Плоды вашего труда непременно отразятся на развитии гражданского общества. Вы все – патриоты просвещения, творческие и влюбленные в свою профессию люди, стремящиеся сделать мир чище, краше, образованнее. И сегодня, поздравляя вас с профессиональным Днем библиотечных работников, желаю всем интересных замыслов и идей, успехов в их претворении в жизнь, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей, взаимопонимания и творческого сотрудничества со всеми сообществами и уверенности в завтрашнем дне. Пусть вам всегда сопутствует удача в работе, которая принесет моральное и материальное удовлетворение. Будьте здоровы и счастливы! С праздником вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7