Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

16.06.2017 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39-42 от 16.06.2017 г.

Реконструированы сельские дороги

Источник: ИА «Грозный информ»

В торжественной церемонии сдачи дорог в эксплуатацию в селе Мелчхи принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров. В мероприятии также участвовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Якуб Закриев и другие.
Открывая мероприятие, Глава ЧР отметил, что чеченский народ является полноправным хозяином своей земли.
«Всевышний Аллах сделал для нашего народа бесценный подарок! Мы с вами живём на своей земле и являемся полноценными ее хозяевами»,- сказал Р. Кадыров.
По его словам, молодому поколению необходимо рассказывать, что такое война и что лучшее средство от военных конфликтов — это согласие и единство народа.
Р. Кадыров отметил, что за свою историю чеченский народ столкнулся со множеством трудностей, но смог выстоять и идти дальше в своём развитии.
Глава ЧР поблагодарил всех, кто был задействован в реконструкции дорог, и пожелал счастья и благополучия жителям села.
Заместитель Председателя Правительства ЧР– министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев сообщил об объеме выполненных работ.
«Более 3 километров дороги реконструировано в рамках ФЦП “Устойчивое развитие сельских территории”. Также Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова выполнил работы по асфальтированию центральной улицы – 600 метров, подъездов к школе и мечети – 800 метров, к дому инвалида-колясочника – 700 метров. Всего за счет РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проложено более двух километров дорог»,- сказал А. Тумхаджиев.
Глава ЧР вместе с тремя инвалидами-колясочниками в торжественной обстановке перерезал символическую красную ленту и открыл движение по дороге. Также по поручению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата- Хаджи Кадырова Аймани Несиевны 195 детей с. Мелчхи получили велосипеды. Здесь же мюриды Шейха Кунта-Хаджи Кишиева провели религиозный обряд зикр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5