Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

05.07.2017 16:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45-46 от 05.07.2017 г.

Не забудется такое никогда…

Автор: Залина ЯСАЕВА

В Нижне-Нойберской средней школе №2, как и везде, был последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… Ясный денек добавил всем хорошее настроение.
С самого раннего утра школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых учащиеся школы, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя.
Присутствующие на празднике гости: представитель администрации Ахмадов М.В., зам.главы села Хажмерзаев А.М., директор школы Муцаев М.Э., классные руководители 11 и 9-х классов, первые учителя – все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости. Первоклассники дали напутственный наказ выпускникам, пообещав через 10 лет блеснуть познаниями в физике, химии и других науках. Прилетевшая на торжественную линейку Жар-птица вручила ребятам школьный звонок, символизирующий своей звонкой трелью начало нового пути.
А что же выпускники? Стеснительные и печальные, они сказали трепетные слова своим учителям, исполнили песню «Школьный выпускной». Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни: кто-то пойдет осваивать науки, связанные с будущей профессией, а кто-то продолжит обучение в школе. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты младших школьников.
Праздник последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и слезы в глазах.
У учащихся школы впереди веселые каникулы, а выпускникам предстояла сдача выпускных экзаменов…

Р.S. Этот материал по техническим причинам вовремя не был опубликован. Но учитывая то, что ритуал прощания со школой – знаковое событие для выпускников, мы решили его «задокументировать».
В добрый путь, ребята, во «взрослую» жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4