Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

23.08.2017 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53-54 от 23.08.2017 г.

ГИБДД информирует

Автор: З.МАСАЕВ
инспектор по ПБДД ОГИБДД отдела МВД России по Гудермесскому району

На территории Гудермесского муниципального района отделом ГИБДД отдела МВД России по Гудермесскому району с 20.08.2017г. по 10.09.2017года проводится профилактическое мероприятия «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!».
С первого сентября 2017 года начинается новый учебный год, и, соответственно, наши дороги и улицы вновь заполнят дети. Нами будут проводиться беседы в учебных общеобразовательных учреждениях по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах и укомплектовываться кабинеты и уголки безопасности движения. Также будут проведены беседы с водителями о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей на транспорте.
Водители, будьте внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим, пропускайте пешеходов, сбавляйте скорость при проезде перекрестков, даже если вы двигаетесь на разрешающий движение зеленый сигнал светофора.
Также будут проводиться обследование участков автодорог и маршрутов, по которым осуществляется передвижение детей к учебным учреждениям. При необходимости вносятся предложения по изменению маршрута безопасного передвижения и регулирования дорожного движения в местах близкого расположения учебных учреждений.
Усиленно ведется контроль за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0