Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

11.01.2018 15:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 от 11.01.2018 г.

Футбольный турнир в Джалке

Автор: А.АБДУЛАЕВ
главный судья турнира

7 января 2018 года на Джалкинском стадионе имени Р.А. Кадырова состоялся районный турнир по футболу, посвященный Дню восстановления государственности чеченского народа с участием ребят до 2005 г.р.

Спортивное мероприятие на призы главы Гудермесского района У.А. Оздамирова под девизами: «Спорт – против наркотиков» и «Мы – против терроризма и экстремизма» проводилось с целью:

После торжественной части открытия турнира командам из сельских поселений: Новый Энгеной, Комсомольское, Джалка, а также городов Аргун (3 команды) и Гудермес (2 команды) судейской коллегией был доведен регламент игр.

Далее на искусственном газоне стадиона команды провели упорные по накалу игры на предварительном этапе. Проявив волю к победе и характер, в четвертьфинал пробились команды из Аргуна (2 команды), Нового Энгеноя и Джалки. В этих играх за призовые места, показав командный дух и тактическое мастерство ФК «Аргун» стал победителем турнира. Уступив победителю в финале, вторым местом отметилась ФК «Эрзу» (г. Аргун), а третье призовое место досталось ФК «Беркут» (с.п. Н. Энгеной).

От руководства администрации района, победителям и призерам вручены грамоты, дипломы, медали и кубки. Были также отмечены дипломами и малыми кубками номинанты по позициям, которых определила судейская коллегия, это:

- Зайналабдиев Дени (ФК «Беркут», с.п. Н. Энгеной) – «Лучший вратарь»;

- Эльдиев Ахмед (ФК «Аргун») – «Лучший защитник»;

- Иламов Салангир (ФК «Нийсо», с.п. Джалка) – «Лучший игрок»;

- Эльжуркаев Арби (ФК «Эрзу», г. Аргун) – «Лучший нападающий».

Деятельное участие в данном спортивном мероприятии приняли: Насуханов Д.Н. – начальник отдела спорта района; Джукаев М.А. – директор ГБУ ДО «ДЮСШ Гудермесского района»; Амаралиев Х.С. – зам. директора СК имени Р.А. Кадырова с.п. Джалка.

Турнир прошел на высоком спортивном и организационном уровне.

Юные спортсмены показали максимум спортивных навыков. Всего участвовало более 120 юных футболистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16