Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.01.2018 16:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 17.01.2018 г.

«Ахмат» готовится к сезону – 2018

Адлан Кацаев снова будет выступать под флагом ФК “Ахмат”

Главный тренер «Ахмата» Михаил Галактионов в интервью клубной пресс-службе рассказал о планах команды на зимние сборы.

- С каким настроением футболисты приступили к работе после отпуска?

- Вся команда вышла из отпуска в отличном настроении, все соскучились друг по другу, по футболу, хотят работать, тренируются с максимальной отдачей, выполняют план работы, который мы наметили.

- Удовлетворены состоянием подопечных после каникул и выполнением ими индивидуальной работы?

- Каждому футболисту перед отпуском мы раздали индивидуальный план работы, по прибытии на сборы они сдали нам аппаратуру, мы проверили их функциональное состояние. Здесь, вчера и сегодня, двумя группами мы провели медицинское обследование. Сдали тесты, проверили функциональное состояние. На сегодняшний день все футболисты готовы, мы благодарны им за это. Предстоит достаточно тяжелый сбор, придется потерпеть, для того чтобы набрать оптимальные физические кондиции, привести свое состояние в боевое, так сказать, естественно, сочетая это с технико-тактическими аспектами.

- Сколько рабочих дней запланировано? Как будут сочетаться одноразовые и двухразовые тренировки? Сколько контрольных матчей планируете сыграть?

- Мы запланировали два сбора по двенадцать дней. Третий сбор – десятидневный, он более игрового характера. На первом сборе практически все дни работаем в двухразовом режиме. Основной упор будет сделан на поднятие функциональной подготовленности наших игроков. Запланировано два спарринга – 21 и 25 января. Начиная со второго сбора, направленность немножко поменяется: она будет носить более интенсивный характер, нежели объемный. Будут добавляться еще спарринг партнеры, чтобы футболисты получали игровую практику.

- Все ли футболисты приступили к работе, есть ли те, кто пропускает тренировочный процесс по медицинским показаниям?

- В конце календарного года у нас Бериша имел проблемы со здоровьем, он был прооперирован и на сегодняшний день восстанавливается. С начала второго сбора он будет работать индивидуально, затем вернется в группу. Надеемся, к старту матчей чемпионата он будет в строю. Все остальные работают в штатном режиме, надеемся, обойдется без травм, и футболисты подойдут ко второй части сезона в боевом состоянии.

- Вы вызвали на сборы несколько игроков молодежного состава.

- Первоочередная задача молодежной команды — подготовка игроков, а не турнирные приоритеты. Мы акцентируем внимание на их качестве и на индивидуальных способностях. Идрис Умаев является одним из лучших бомбардиров молодежного чемпионата, а Владимир Хубулов с недавнего времени играет в молодежной команде и оставляет хорошее впечатление. Хочу с ними получше познакомиться. Естественно, в процессе мы будем и дальше следить за футболистами молодежного состава, постепенно привлекать их к работе. Большинство из них работали с нами в Грозном, в соревновательном периоде. Мы знаем их способности, хотим сделать некую ротацию, конкуренцию даже среди молодых игроков, чтобы они почувствовали, что востребованы, нужны, и хотят быть частью футбольного клуба «Ахмат».

- Есть ли планы усилить те или иные позиции в период трансферного окна?

- Думаю, не секрет, что каждая команда и каждый тренер хочет усиления. На сегодняшний день руководство клуба с тренерским штабом рассматривает определенные кандидатуры, получится или нет — это другой вопрос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3