Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-6 от 24.01.2018 г.

Гудермесские боксеры были на высоте

Автор: Х.ХАДЖИЕВ

В городе Пятигорске состоялся Новогодний турнир с участием боксеров всех возрастных категорий. В этих соревнованиях были широко представлены мастера кожаной перчатки из Чечни, и все они выступили очень достойно. Выше всяких похвал выступили воспитанники известного Гудермесского тренера по боксу Махади Дакаева. Все пятеро его воспитанников вернулись домой с медалями, а четверо завоевали золотые медали. Наилучшего успеха добились по юниорам: Абдул-Малик Тасаев – вес 48 кг, Мухаммад Ахмедов (60 кг), Асхаб Пашаев (64 кг) и Абушайх Мухтаров (75 кг).

Подопечный М. Дакаева Мовсар Бакаев померился силами с боксерами самой старшей возрастной категории и стал бронзовым призером.

Цвета Гудермеса защищали и другие спортсмены. Магомед Осмаев – воспитанник наставника Майрбека Шамилова, среди юниоров в весе до 57 кг занял 2-е место. Прекрасно выступили и ученики Умара Оздарбиева: Абдурахман Хамзатов (46 кг) и Турпал-Али Амиров (54 кг) стали победителями турнира, а Рашид Кадыров (56 кг), Магомед Тепсуев (64 кг) и Мустафа Мункуев (90 кг) завоевали серебряные медали.

Мы поздравляем самих спортсменов и их наставников с успешным выступлением в Пятигорске и желаем новых побед на ринге.