Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

24.01.2018 11:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-6 от 24.01.2018 г.

Серебряный призер первенства России

Автор: Х.ХАДЖИЕВ

На днях в Москве состоялось отборочное первенство России по вольной борьбе среди юношей, на котором были представлены и единоборцы из Чечни. Хорошего результата добился на этих соревнованиях 15-летний гудермесец Асхаб Абуев, четырехкратный чемпион республики и победитель первенства СКФО.

Наш земляк уверенно дошел до финала, одолев всех соперников с явным преимуществом. В решающей схватке, ведя со счетом 6:2, Асхаб «умудрился» в итоге уступить 6:8… К сожалению, сказалась старая травма спины. Этот поединок был признан самым зрелищным на российском первенстве.

Мы поздравляем нашего земляка с серебряной медалью столь престижных соревнований. Впереди – дополнительные прикидки, на которых выяснится, кто из финалистов московских соревнований поедет на первенство Европы.

Наставником Асхаба Абуева является известный специалист вольной борьбы Рамзан Тутаев, воспитавший немало ярких и одаренных борцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22