Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

08.10.2018 15:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76-79 от 08.10.2018 г.

Энергетики "Чеченэнерго" к 200-летию Грозного

Энергетики АО «Чеченэнерго» к 200-летию Грозного отремонтировали более 500 трансформаторных пунктов, сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».
До 200-летия Грозного остаются считанные дни. В столице Чеченской Республики к этой дате готовятся все, начиная от руководителей органов власти, директоров предприятий, сотрудников госучреждений и заканчивая обычными жителями.
Немалую роль в масштабных подготовительных мероприятиях отводится управляемому МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») – энергетиками Общества приводится в порядок наружное освещение и реставрируются трансформаторные, мачтовые, комплектные трансформаторные подстанции, расположенные в городе.
В частности, бригада из двадцати специалистов произвела серьезные демонтажно-монтажные работы по ул. Иоанисиани в Ленинском районе. Было установлено 196 оцинкованных опор и столько же светодиодных фонарей. Общая протяженность проложенной линии электропередачи с обеих сторон дороги составляет 6 тысяч км.
- Работы проводятся в рамках задач, поставленных Главой Чеченской Республики перед Обществом во исполнение поручения руководителя оперштаба по восстановлению и ремонту электрооборудования к празднованию Дня города депутата Госдумы РФ, Советника Главы ЧР Адама Делимханова. К сегодняшнему дню энергетиками выполнены немалые объемы по приведению в надлежащий вид электроустановок и придорожного освещения города. Для повышения качества и надежности подачи электричества установлено 800 опор, произведен капитальный ремонт 28 км ЛЭП, смонтировано 750 фонарей уличного освещения нового поколения, произведен перенос и выполнена реконструкция кабельных линий общей протяженностью 13 км, — пояснил Русланбек Докуев.
Энергетики «Чеченэнерго» задействованы в каждом из четырех районов г. Грозного. Из всех существующих 529 трансформаторных подстанций (включая бесхозные) к концу сентября энергетиками отремонтировано более 500, что составляет 95%.
Помимо этого, коллектив АО «Чеченэнерго» задействован в массовых общегородских субботниках. Энергетики приводят в образцовый вид закрепленные за предприятием столичные участки путем сбора и вывоза мусора, побелки деревьев, покраски бордюров, покоса травы и сухостоя. В рамках благоустройства, реконструкции и нового строительства в преддверии празднования 200-летия города, которое состоится 5 октября, Грозный разбит на сектора. Реставрируются не только центральные улицы, но и окраины, преображаются 467 внутридворовых территорий многоквартирных домов.
Информация о выполненных мероприятиях систематически поступает к мэру столицы Ибрагиму Закриеву, проведение работ курирует и инспектирует Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Отметим, что все ремонтные работы планируется завершить до 4 октября, — уточнили в пресс-службе АО «Чеченэнерго».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4