Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

22.02.2018 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10-11 от 22.02.2018 г.

Плановое заседание антитеррористической комиссии

Автор: Д.НАСУХАНОВ

В администрации Гудермесского муниципального района состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии, на который были вынесены 3 вопроса. По первому вопросу «О выработке мер по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма в части реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» выступил Т.Х. Таймаев — начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и духовными структурами.

Второй вопрос повестки дня «Об обеспечении безопасности при подготовке и проведении выборов Президента РФ» был в компетенции Г. Отрепьева – начальника отдела в Гудермесском районе УФСБ России по ЧР, Б. Шамурзаева – заместителя начальника ОМВД России по Гудермесскому району и Х. Межидова — начальника ОНД и ПР по Гудермесскому району. По докладам были небольшие прения, и присутствующие получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Т. Таймаев выступил и по третьему вопросу — «Об итогах реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ».

После выступления участников заседания заключительное слово взял глава администрации Гудермесского района Оздамиров Усман Ахмарович. Он выразил уверенность, что работа по профилактике терроризма ведется в районе должным образом, и она будет еще усилена в рамках подготовки к выборам Президента РФ, а также в день проведения всенародного голосования.

Усман Ахмарович нацелил ответственных лиц на добросовестное и деятельное осуществление плановой работы, особенно в деле профилактических бесед с населением в пору подготовки к выборам Президента РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19