Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

19.04.2018 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21-22 от 19.04.2018 г.

В Гудермесе отметили День мира

Автор: Д.НАСУХАНОВ

16 апреля 2018 г. в г. Гудермесе, на площади перед Домом детского творчества, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню мира в Чеченской Республике. Глава муниципалитета Усман Оздамиров в своем выступлении поздравил гудермесцев и гостей «второй чеченской столицы» со столь знаменательной датой и отметил, что отмена режима контртеррористической операции в ЧР в апреле 2009 года стала историческим событием.

Этот важное политическое событие означало конец масштабным силовым акциям в Чечне и необратимость процессов мирного развития республики, начало которым было заложено первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан). Оно явилось официальным признанием того судьбоносного факта, что на чеченской земле окончательно восторжествовали мир и порядок.

Курс Ахмата-Хаджи продолжает его сын, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который сумел раз и навсегда покончить с международным терроризмом и вывел нашу республику на лидирующие позиции в стране по многим показателям социально-экономического и культурно-нравственного развития.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным силами творческих коллективов района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6