Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.06.2018 11:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35-39 от 31.05.2018 г.

Отдел МВД России по Гудермесскому району ЧР предлагает пройти дактилоскопию любому желающему

Автор: В.ТЕРМОЛАЕВ
дежурный дежурной части отдела МВД России по Гудермесскому району ЧР

Дактилоскопия – один из самых точных методов идентификации человека, основанный на уникальности рисунка на коже пальца. У каждого человека этот рисунок индивидуален, он не меняется с возрастом и не повторяется. В связи с этим дактилоскопия широко стала применяться в криминалистике. Однако ошибочно полагать, что пальцы откатывают только у преступников.

Сегодня любой гражданин по собственному желанию может сделать свои отпечатки пальцев. Эта процедура займет не больше 30 минут, зато в будущем вы сможете избежать многих неприятностей.

Так, например, всеобщая дактилоскопия поможет разыскать пропавших без вести, опознать людей, потерявших память. Дактокарта выручит также в том случае, если требуется установить личность человека, у которого пропали или сгорели все документы.

Процесс дактилоскопирования быстр и прост. Для этого вам необходимо с паспортом обратиться в территориальный отдел полиции и написать заявление на предоставление услуги. Ваши данные будут внесены в единую базу вместе с отпечатками пальцев.

Обратите внимание, что перед снятием отпечатков пальцев на ваших руках не должно быть ран, длинных ногтей и украшений.

Для подростков до 14 лет, еще не имеющих паспорта, заявление на дактилоскопию пишут родители или опекуны.

Дни приёма граждан по оказанию государственной услуги по добровольной государственной регистрации предоставляется ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме воскресенья.

Контактные телефоны: 8-(8712)-29-65-56 (с городского телефона), 102, (с мобильного телефона, звонок бесплатный). Кроме этого, информацию можно передать по интернету на электронный адрес: www.gosusluga.ru.

Наш адрес: Чеченская Республика, г. Гудермес, ул. Ватутина, №87.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18