Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.08.2018 15:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62-63 от 31.08.2018 г.

В Ишхой-Юрте распахнула двери новая школа

Новую школу сегодня открыли и в с. Ишхой-Юрт Гудермесского муниципального района. Это важное событие в жизни сельчан состоялось благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который уделяет пристальное внимание образовательному процессу и воспитанию подрастающего поколения. В одну смену в новом здании смогут одновременно сесть за парты 720 школьников. Здесь созданы все условия для полноценного образовательного процесса: оборудованы классные комнаты, столовая, спортивный зал. Школа будет носить имя Абдулмежидова Мусы Джабраиловича.
Глава администрации гудермесского района У. А. Оздамиров поздравил всех жителей села с важным событием, отметил, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) видел одну из основ светлого будущего народа в образовании. Все помнят его слова «Учитель создает нацию». Сегодня в нашем регионе создаются все условия для развития системы образования, также большое внимание уделяется вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В конце своего выступления Усман Ахмарович поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве школы, пожелал учителям успешного учебного года, а школьникам – отличной учебы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14