Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

23.01.2019 12:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 от 23.01.2019 г.

В ГРОЗНОМ ОТКРЫЛИ СКВЕР УЧИТЕЛЕЙ

В столице Чеченской Республики — городе Грозном состоялось торжественное открытие сквера, посвященного учителю. В мероприятии принимали участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов, первый заместитель мэра города Грозного Иса Хаджимурадов, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» Алихан Динаев и др. В своих выступлениях присутствующие вспоминали былые сложные времена в истории нашей республики, когда у учителей не было возможности полноценно вести свою работу, обучать детей, не было нормальных условий, обеспечивающих
элементарную безопасность, но поколение того времени все равно не осталось брошенным, несмотря на сложное время. По словам И. Байханова, сегодня же благодаря великому почину первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и мудрой политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова профессия учителя вновь стала одной из самых почитаемых и уважаемых. — Руководство республики уделяет особое внимание сфере образования, повышаются статус и имидж профессии учителя. Это первый сквер во всей России, посвященный учителю. Это дань уважения всем педагогам, которые сегодня отдают частицу себя для подрастающего поколения, работая на этом поприще десятки лет, и тем, кто сегодня пришел в эту профессию с верой и любовью к своему делу. Это дань уважения погибшим в военное время учителям, — отметил министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1