Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

21.03.2019 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 21.03.2019 г.

На волне поэзии

Автор: И.Канаев

В канун всемирного дня поэзии в гимназии № 3 г. Гудермеса прошел творческий вечер с участием работников сферы образования, именитых и начинающих поэтов. В качестве гостей присутствовали: журналист, поэт и главный редактор газеты «Гумс» Борхаджиев Хожбауди Рамзанович, глава управления образования Гудермесского района Куразова Малика Исмаиловна и заместитель директора гимназии № 3 по научно-методической работе Мусаева Лайла Лемиевна. Организовала встречу Мусаева Таиса Абдурахмановна – заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин, преподаватель русского языка и литературы. Встреча прошла в теплой атмосфере в форме доверительной беседы. Гости рассказывали, как происходило их знакомство с поэзией, как их вдохновляло в свое вре
мя творчество Раисы Ахматовой, Расула Гамзатова и других именитых поэтов и писателей. Малика Исмаиловна в своей речи пожелала, чтобы маленькие «роднички» превратились в бурные потоки литературной деятельности. Хожбауди Борхаджиев призвал юношей и девушек смело заявлять о своих «достижениях», публиковаться в печати и читать свои произведения на публику. В завершение мероприятия гости и юные поэты читали свои стихотворения. Была дана высокая оценка творчесту юных дарований: Бацуева Мансура, Умхаевой Алет, Вахаевой Марем и Хуржаева Магомеда. Гости были приятно удивлены высоким уровнем стихотворного языка у юных участников вечера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14