Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

25.04.2019 17:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29-32 от 24.04.2019 г.

Поэты в гостях у будущих филологов

Автор: Х.Хаджиев

В ЧГУ в рамках филологического факультета, по инициативе доцента Осмаева Мовлы Камиловича часто проводятся творческие мероприятия с участием известных журналистов, поэтов и писателей. Сложившейся доброй традиции в данном подразделении вуза не стали изменять и на этот раз – в преддверии Дня чеченского языка. 23 апреля состоялся творческий вечер, и на него были приглашены: Аза Газиева от республиканской газеты «Даймохк», известные журналисты и поэты Хожбауди Борхаджиев и Шарип Цуруев, а также Народный артист ЧР Ильяс Абдулкеримов.
Гости рассказали о вехах своей писательской и журналистской деятельности. Студенты ознакомились с поэтическими работами из уст самих авторов. По словам выступающих, чеченский язык должен иметь превалирующее начало в обществе, и все должны руководствоваться его величием, а отношение к родному языку должно быть не показным, а более ответственным и востребованным. Встреча прошла в живой и непринужденной атмосфере, чему способствовали выступления и самих студентов, показавшие талант в чтении своих стихов и исполнении песен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7